Вчера в Коломне завершилась VIII Зимняя Спартакиада учащихся России по конькобежному спорту

09.03.2017

7 марта, в третий соревновательный день были разыграны медали на дистанциях 3000 м у девушек, 5000 м у юношей и в командном спринте.

В спринте команда Московской области, в которую вошли воспитанницы СШОР «Комета» Марина Автономова, Полина Алтынбаева и Анастасия Коркина, завоевали золото. Второе призовое место заняла  команда Свердловской области, третье - у москвичек.
Юноши Подмосковья (Амаль Мухамедов, Даниил Голубчиков, Антон Водиченков) не смогли повторить успех своих землячек, в спринте они были четвертыми. Выиграли командный спринт спортсмены из Москвы. Зато Антон Водиченков наилучшим образом показал себя в тот же день на пятикилометровой дистанции, выиграв золотую медаль. У коломенского спортсмена она стала уже третьей наградой на этих соревнованиях, до этого он завоевал "золото" на дистанции 3000 м и "серебро" на дистанции 1500 м.

А в заключительный день соревнований, 8 марта, Антон Водиченков прибавил к своему личному медальному комплекту Спартакиады еще и "бронзу" в масс-старте. Победу в этом виде соревнований у юношей и девушек одержали представители Москвы. Благодаря этому москвичи смогли оторваться от соперников и стать первыми в командном зачёте. В общей сложности столичные конькобежцы набрали 1830 очков. У команды Московской области 1584 очка и второе место, на третьей позиции – Свердловская область (1389 очков).