Воскресенцы - чемпионы по пауэрлифтингу

01.06.2021

Атлеты воскресенского "Лидера" - призеры чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования среди спортсменов с поражением зрения (спорт слепых) прошли в Брянске.

Из 60 участников сразу два воскресенских атлета клуба "Лидер" стали серебряными призёрами этих соревнований.

Как сообщает воскресенская районная газета "Наше слово" Ольга Нахова заняла второе место среди женщин в весовой категории до 56 кг с результатом по сумме троеборья 220 кг.

Среди мужчин воскресенец Денис Абрамов в категории до 100 кг также завоевал серебряную медаль. Его результат — 577,5 кг (142,5 — жим лёжа; 215 — приседание; 220 тяга).

Оба воскресенских спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.