Воскресенский "Химик" выиграл у челябинцев

25.02.2021

Схватка воскресенского "Химика" и "Челмета" в матче, который состоялся 23 февраля в Ледовом дворце "Химик" им. Николая Эпштейна изначально виделась потенциально самой бескомпромиссной серией. Челябинцы открыли счет во второй половине первого периода, "Химик" же ответил шайбой в начале третьей двадцатиминутки. Со счётом 1:1 соперники перешли в первый в этом плей-офф овертайм, который изрядно затянулся: лишь в концовке пятого по счёту периода зрители увидели решающую шайбу.

Это был рекордный по продолжительности матч для жёлто-синих. Секундомер первого матча плей-офф "Химика" в сезоне 2020/2021 был остановлен на отметке 96 минут 54 секунды.

Итог схватки – победа "Химика" со счётом 2:1.