Три бронзы взяли коломенские студенты на спартакиаде профсоюзов

27.09.2022

Спортсмены факультета физической культуры и спорта и факультета математики, физики, химии и информатики ГСГУ достойно представили свой университет на соревнованиях по лёгкой атлетике – одной из дисциплин XXVIII спартакиады профсоюзов Московской области среди высших учебных заведений.

В легкоатлетическом кроссе участвовали 14 студентов. Девушки соревновались в скорости бега на дистанциях 500 и 1000 м, юноши преодолевали расстояние в два раза больше: 1000 и 3000 м. Тренировки под руководством Владимира Коновалова не прошли даром: коломенская команда стала серебряным призёром турнира.

В личном зачёте студенты ГСГУ завоевали для вуза три бронзовые медали. Первокурсница Виктория Аксёнова стала третьей на 500 м, её однокурсница Алина Бордачёва порадовала команду на забеге в 1000 м, а третьекурсник Денис Шкребко финишировал в числе лучших на самой длинной дистанции.