Скорость и азарт на скользкой трассе

25.02.2021

Луховичане стали бронзовыми призёрами командного чемпионата высшей лиги по мотогонкам на льду.

Гоночная трасса, скорость и азарт. Город Вятские Поляны в праздничные февральские выходные принимал у себя участников чемпионата России по мотогонкам на льду, Высшая лига, 3–4 этапы. Несмотря на жгучий мороз и пронзительный холод, истинные фанаты спидвея заполнили трибуны стадиона "Электрон", чтобы зарядиться энергией и отхватить свою долю адреналина.  В соревнованиях принимали участие 4 команды из Луховиц, Шадринска, Каменска-Уральского и Новосибирска. К 3–4 этапам лидерство за собой уверенно закрепила команда города Шадринск, имевшая в своём активе максимальное количество зачётных баллов – 10. Второе и третье места делили Луховицкая сборная под предводительством Сергея Макарова и команда из Каменска-Уральского. Новосибирский коллектив замыкал турнирную таблицу.

В воскресенье выиграть этап удалось гонщикам из Каменска-Уральского, вторыми стали шадринцы и тройку замкнули луховичане. В упорной борьбе, набрав 18 баллов в итоговом зачёте, победителем командного чемпионата России по мотогонкам на льду (Высшая лига) стала команда из Шадринска, а наши соседи заняли почётное третье место, получив 8 баллов. Как говорится, есть куда расти и к чему стремиться, поздравляем наших спортсменов и желаем уверенных побед и блестящих кубков.

Источник: НТВ ХИТ