Шесть медалей завоевали луховичане в Туле

02.06.2021

В Тульской области прошли чемпионат и первенство региона по киокусинкай среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин. Соревнования собрали 218 спортсменов из Тульской, Московской, Липецкой, Тамбовской областей и города Москвы.

Как сообщают "Луховицкие вести", городской округ Луховицы на турнире представили воспитанники секции киокусинкай, работающей при физкультурно-оздоровительном комплексе имени Юрия Борзаковского. Ребята, которых тренирует Василий Богушов, показали замечательный результат и завоевали шесть медалей.

Победителем турнира среди девушек 14-15 лет стала луховичанка Юлия Солодовникова.

Серебряные призеры:
- среди младших девушек 12-13 лет – Варвара Лобанова
- среди юниорок 16-17 лет – Александра Куликова.

Бронзовые медали луховицкой команде принесли три спортсменки:
- среди младших девушек 12-13 лет – София Синельникова,
- среди младших юношей 12-13 лет – Владислав Мансуров,
- среди юниоров 16-17 лет – Александр Чебурашкин.

В шаге от пьедестала, заняв четвёртые места, остановились Анастасия Матыгина, Роман Лебедев, Дмитрий Кулешов и Сергей Лемешко.