Российские конькобежцы порадовали болельщиков на I этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Харбине

17.11.2016

11-13 ноября в китайском городе Харбин прошел Кубок Мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин, где принимали участие воспитанники и выпускники СДЮСШОР «Комета».

Выпускники СДЮСШОР «Комета» показали очень хорошие результаты. В первой попытке на дистанцию 500 м серебряным призером стал выпускник школы Павел Кулижников и бронзовым - на 1000 м. А на втором старте на дистанцию 500 м П. Кулижников стал лидером.

У женщин на дистанции 1500 м Ольга Граф заняла 10 место, а Екатерина Лобышева – 11 место, а на 1000 м  Лобышева была девятой и десятой на 500 м (в дивизионе «В») .

Порадовало выступление воспитанников «Кометы» Е. Казелиной и М. Казелиной в категории «дивизион «В».

На дистанции 1000 м Е. Казелина заняла 6 место, была пятой на 1500 м.
М. Казелин занял 15 место на 500 м.

В женской командной гонке команда России выиграла серебряную медаль. В ее составе бежали Н. Воронина, Е. Шихова, О. Граф и Е. Казелина.