Руслан Мурашов выиграл дистанцию 500 м на этапе Кубка мира в Берлине

30.01.2017

Руслан Мурашов  выиграл дистанцию 500 м на этапе Кубка мира в Берлине

27-29 января 2017 в Берлине (Германия) прошел 5 этап Кубка мира по конькобежному спорту.  В воскресенье, 29 января, во втором старте в рамках программы этапа на дистанции 500 метров у мужчин лучшее время дня показал россиянин Руслан Мурашов — 34.81. Серебро завоевал голландец Рональд Мюльдер, уступивший победителю +0.06 секунды.
Мурашов, представляющий сейчас Краснодарский край, является воспитанником Коломенской СШОР «Комета».

По итогам соревнований Руслан вышел на первое место в турнирной таблице Кубка мира на дистанции 500 м, сместив на второе место Павла Кулижникова, который в берлинском этапе не участвовал.

Другие российские конькобежцы также успешно выступили на этих соревнованиях. 27 января Денис Юсков (Москва) завоевал второе место на 1500 м, Ольга Фаткулина (Челябинск) – третье место на 500 м. 28 января Екатерина Шихова (Санкт-Петербург – Московская область) показала 4-й результат на 1500 м. В последний день соревнований Анна Юракова (Калужская область) завоевала бронзу на 3000 м. Коломенец Алексей Есин на дистанции  1000 м стал четвертым.