Работники Коломзавода вышли на лыжню

09.02.2021

В субботу 6 февраля в парке имени 50-летия Октября прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам "Быстрая лыжня-2021", организованные для работников Коломенского завода молодежным советом и администрацией предприятия. Соревнования проходили по возрастным группам на разных дистанциях.

Перед стартами – активная разминка, да и мороз не давал стоять на месте. Участников состязаний и их болельщиков развлекали аниматоры дворца культуры "Тепловозостроитель". Всего участников было около пятидесяти человек – работники Коломенского завода с семьями и студенты колледжа "Коломна".

Всех участников разделили на возрастные группы, которым предлагалось пробежать разные дистанции. Для самых юных – от 9 до 15 лет – длина дистанции была всего 350 метров. Первой его преодолела школьница Лера Шляхтунова, она и стала победительницей в младшей возрастной группе. На дистанции 1000 метров (женщины от 36 до 55 лет) победила работник отдела кадров Ирина Мазурина. Дистанцию в 1200 метров бежали женщины от 18 до 35 лет и мужчины от 36 до 55. Среди женщин лучшей стала Марина Байкова (АСО), а среди мужчин – начальник отдела стандартизации и менеджмента качества Дмитрий Истинов. На самой длинной дистанции – 1500 метров – соревновались мужчины от 18 до 35 лет. Здесь чемпионом стал студент колледжа «Коломна» Иван Ижорин.

Помимо медалей и грамот призёрам соревнований были вручены подарочные сертификаты и корпоративные сувениры. Организаторы позаботились, чтобы все участники и зрители в этот морозный день могли согреться горячим чаем с пирогами.