Победа Павла Кулижникова и другие новости спорта

01.02.2021

Столбик термометра ниже, сугробы выше. Однако погода, как известно, спорту не помеха. Какие новости принесли минувшие выходные?

29 января завершились соревнования по волейболу – Первенство Московской области (Детская лига) среди девушек 2004–2005 годов рождения. Игры были напряжёнными, никто не хотел уступать. Так что победитель и призёры турнира определились лишь в заключительном матче команд по соотношению выигранных и проигранных партий. Как итог – наши девчонки из спортивной школы "Олимпиец" стали серебряными призёрами первенства, уступив лишь волейболисткам из Ногинска.

31 января на городской лыжной трассе города Луховицы прошло Открытое первенство по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 130 юных лыжников в возрасте от 6 до 19 лет из Луховиц, Коломны, Зарайска, Белоомута и Красной Поймы. И несмотря на минусовую температуру, атмосфера соревнований по-настоящему была горячей. Всех победителей и призёров поздравляем с таким победоносным началом года, а всем участникам соревнований желаем новых достижений.

В то время как луховицкие спортсмены раскатывали лыжню, коломенские конькобежцы боролись за победу на II этапе Кубка мира в Нидерландах. Как говорится, знай наших: Павел Кулижников, несмотря на недавно перенесённую болезнь, всё-таки показал класс – коломенец стал победителем среди мужчин на дистанции 500 метров. На этой же дистанции среди женщин наша соотечественница Ангелина Голикова стала серебряным призёром, эту же позицию она завоевала и на дистанции 1000 метров. Наталья Воронина смогла стать первой среди женщин на дистанции 3000 метров (3 минуты 56,853 секунды). Это лучший результат сезона в мире и новый рекорд катка. Поздравляем наших спортсменов, так держать!

Источник: Новости Коломны на НТВ-Хит