Московская область начала 2017 год под знаком спортивных побед

13.01.2017

Подмосковные лыжники завоевали медали на этапе Кубка Восточной Европы, который проходит на территории Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» (Республика Беларусь).

В Беларусь прибыли представители пяти стран, в числе которых призеры Олимпиады в Сочи. Открыли турнир мужчины индивидуальной гонкой на 15 километров. Выступая в составе сборной Московской области, представитель «Центра олимпийских видов спорта» Никита Ступак стал лучшим в индивидуальной гонке.
Среди женщин в аналогичной дисциплине на 10 км бронзовую медаль завоевала еще одна представительница подмосковного «ЦОВС» Мария Давыденкова, сообщается на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что лыжные гонки – одна из самых медалеемких и зрелищных дисциплин в спорте, а подмосковные спортсмены успешно проявляют себя не только на внутренних соревнованиях, но и на международных стартах.