Луховицкие борцы получили две медали в Туле

16.05.2022

Воспитанники Луховицкой спортивной школы стали участниками открытого межрегионального турнира по греко-римской борьбе среди младших юношей 2008-2010 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Алексея Арсентьевича Рогожина и состоялись в Туле в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками турнира стали спортсмены из Подмосковья, Тульской, Орловской, Воронежской и Калужской областей. Также приехали гости из Республики Татарстан.

Луховицкое ИА сообщает, что несмотря на высокий уровень конкуренции, воспитанники Луховицкой спортивной школы выступили достойно и пробились в число призеров.

- Луховичанин Ростислав Таушкин забрал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. А его товарищ по команде Данила Кусов, который боролся с соперниками в весе до 44 кг, завоевал серебряную медаль, – рассказал источнику директор Луховицкой спортивной школы Роман Семенов.

А накануне воспитанники Луховицкой споршколы приняли участие в открытом турнире по спортивной борьбе в Солнечногорске. Мероприятие состоялось при поддержке областного Министерства физической культуры и спорта. Соревнования собрали 150 борцов из разных городов. Верхнюю ступень пьедестала занял Матвей Козлов. В шаге от первого места, получив серебряную медаль, оказался Данила Мерзаченко. Поздравляем ребят и их тренера Александра Красника с успешным выступлением.

Редакция портала colomna.ru напоминает: отслеживать новости Коломны вы можете в наших социальных сетях: