Луховичане вернулись с соревнований с наградами

25.05.2021

В Туле состоялись Открытый чемпионат и первенство Тульской области по киокусинкай среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин. В турнире приняли участие 218 спортсменов из Тульской, Московской, Липецкой, Тамбовской областей и города Москвы. Городской округ Луховицы в этих соревнованиях представляли воспитанники ФОКа им. Ю.М.Борзаковского и показали отличный результат.

Победителем турнира среди девушек 14-15 лет стала Юлия Солодовникова. Серебряными призёрами стали Варвара Лобанова (среди младших девушек 12-13 лет) и Александра Куликова (среди юниорок 16-17 лет). Бронзовые медали завоевали София Синельникова (среди младших девушек 12-13 лет), Владислав Мансуров (среди младших юношей 12-13 лет) и Александр Чебурашкин (среди юниоров 16-17 лет). В шаге от пьедестала, заняв 4 место, остановились Анастасия Матыгина, Роман Лебедев, Дмитрий Кулешов и Сергей Лемешко.

А в посёлке Ерино состоялось Открытое первенство городского округа Подольск по армрестлингу, посвящённое памяти кавалера ордена Мужества Евгения Родионова. Спортсмены городского округа Луховицы успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав 1 общекомандное место. Победителями первенства стали Василий Сидоров, Даниил Рогожин, Николай Беляев и Михаил Бураков. Серебряные медали завоевали: Арина Шайбакова, Георгий Грачёв, Елизавета Двуречинских, Захар Лесев и Никита Клеванный.