Коломенские тяжелоатлеты завоевали призовые места

04.12.2018

1-2 декабря в Ногинске состоялось первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 11 городов Подмосковья. Коломну на соревнованиях представляли 6 тяжелоатлетов спортивной школы "Авангард" под руководством тренеров Д.Воронкова и М.Корнева.

По итогам турнира 3 коломенских спортсмена завоевали призовые места. Дмитрий Воробьёв занял 1 место в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 261 кг (рывок 119 кг + толчок 142 кг), спортсмен установил 2 рекорда Московской области в рывке и двоеборье; Алексей Щербаков занял 1 место в весовой категории до 56 кг с суммой двоеборья 155 кг (рывок 68 кг + толчок 87 кг), спортсмен выполнил первый спортивный разряд; Диана Темирова заняла 3 место в весовой категории до 90 кг с суммой двоеборья 125 кг (рывок 55 кг + толчок 70 кг).