Коломенские гиревики привезли победы из Москвы

26.02.2015

22 февраля в Москве прошли открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества.

Спортсмены соревновались в произвольном подъеме гири от груди с последующим опусканием в положении виса после каждого подъема (подъем по длинному циклу) с гирями от 10 до 32 кг по выбору спортсмена.

Коломну на соревнованиях представляла объединенная команда Центра «Святогор» и МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», в составе 10 спортсменов.

По итогам соревнований Ярослав Макаров занял I место в личном зачете среди юношей в весовой категории до 60 кг. При собственном весе 59 кг, он поднял гирю весом 24 килограмма 64 раза.
Петр Ланкин занял I место среди мужчин в категории до 80 кг, подняв гирю 24 кг 72 раза. Александр Чижов и Кирилл Ивкин заняли вторые места среди юношей в категориях до 70 кг и до 80 кг, соответственно. Также коломенцы заняли II место в командном зачете.