Коломенские каратисты привезли из Ивантеевки 14 медалей

18.02.2015

Коломенские воспитанники тренеров ДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам Андрея Полякова и Михаила Жарова вернулись домой с 14 медалями с прошедших соревнований.

С 13 по 16 февраля в подмосковной Ивантеевке прошло Первенство Центрального федерального округа России по Восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю.  Соревнования состояли из трех турниров, включая собственно открытые соревнования Центрального федерального округа среди детей 8-13 лет, первенство среди спортсменов 14-17 лет, и чемпионат ЦФО среди спортсменов старше 18 лет.

Наши спортсмены несколько месяцев целенаправленно готовились к этому турниру и результат не заставил себя ждать. На открытых соревнованиях в своих весовых категориях призерами стали  Дарья Сергеева, Алёна Сподарева, Никита Набатчиков, Екатерина Чурсина, Игорь Щербаков и Екатерина Семенова.

В первенстве сразу три медали завоевала Виктория Машкова – первые места в категории 16-17 лет до 55 кг и в абсолютной весовой категории, а также серебро в командных соревнованиях в составе сборной Московской области. Также призерами соревнований стали Егор Ручкин, Дмитрий Аленин, Даниил Кульков, Артём Мартынов, Артем Бойко, Семен Басик, Илья Ткачев и Виталий Сафронов.