Коломенцы заняли призовые места в финале чемпионата и первенства Москвы по суперкроссу

18.12.2023

16 декабря состоялся финал чемпионата и первенства Москвы по суперкроссу. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов с разных регионов России.

Сборную Коломны по мотокроссу представляло 4 спортсмена МСК "Лидер". По результатам двух заездов в каждом классе и упорной борьбе были достигнуты следующие результаты.

В классе 125 (15-35 лет) 2 место занял Алексей Батаев. А в классе 85 (11-15 лет) бронзу завоевал Максим Аксёнов (первый заезд). Во втором заезде он занял вторую позицию и уверенно катил на финиш, но мотоцикл не выдержал такого темпа (оборвалась приводная цепь) и коломенец сошёл с дистанции. Итог - всего лишь 10 место из 20 стартовавших.

Тамерлан Батыркаев и Александр Батаев, выступавшие в классе 65 (А) (8-10 лет) в борьбе за 4 позицию зацепились мотоциклами, в результате чего Тамерлан финишировал пятым, а Александру пришлось самостоятельно выбираться из сугроба, но до своего первого финиша в суперкроссе он все таки добрался.

Редакция портала colomna.ru напоминает: отслеживать новости Коломны вы можете в наших социальных сетях: