Коломенские велосипедисты стали призёрами соревнований, посвящённых Дню города Москвы

22.09.2023

Воспитанники Коломенского отделения спортшколы олимпийского резерва по велоспорту стали призёрами соревнований, посвящённых Дню города Москвы.

20 сентября на велодроме "Зеленоград" прошли соревнования по BMX-спорту. Организованы они были Московской академией велосипедного спорта и посвящены Дню города Москвы. В состязаниях принимали участие более 100 спортсменов из клубов и спортшкол столицы, но были и участники из Московской области. Так, наш город на этих гонках представляли семь райдеров Коломенского отделения спортшколы олимпийского резерва по велоспорту, а также Михаил Мухин из СТК "Экстрим".

Соревнования проводились в семи возрастных категориях. Разыгрывалось 14 комплектов медалей. Коломенские ребята показали хорошие результаты. В активе коломенцев – пять медалей разного достоинства. Так, самая юная участница соревнований, шестилетняя Анна Байкова завоевала золото, Лев Мальчиков среди юношей 2015 года также занял первую ступень пьедестала почёта. Среди десятилетних мальчиков коломенцы тоже не остались без наград: Александр Балашов стал первым, а Андрей Румянцев – вторым. Среди девушек 2011-2012 годов рождения София Кондратова завоевала бронзу.

Уже сейчас коломенская команда готовится к субботним состязаниям: часть ребят отправится на третий этап Кубка Красной Пахры, а часть будет гонять в Коломне на первенстве городского округа. Оно пройдёт на велодроме в Бочманово. Начало в 11 часов.