Коломенские каратисты стали призёрами финального этапа Клубной лиги карате

30.12.2022

Несколько воспитанников коломенской школы по спортивным и прикладным единоборствам стали призёрами финального этапа Клубной лиги карате.

25 декабря в Москве прошёл финальный этап Клубной лиги карате. Это рейтинговые соревнования, победитель которых в итоге получает медали и денежное вознаграждение. В финале принимали участие 17 клубов Москвы и Московской области. За звание победителей боролись 240 спортсменов. Коломну на этом турнире традиционно представляли воспитанники школы по спортивным и прикладным единоборствам. В течение года, начиная с февраля, проходили этапы лиги. И вот, в преддверии Нового года лучшие спортсмены встретились на итоговых состязаниях, которые проходили в рамках спортивного фестиваля POWER WEEKEND. По результатам боёв воспитанники тренера по ВБЕ Андрея Авдеева показали хорошие результаты. Так, среди спортсменов 12-13 лет в весовой категории до 47 килограммов золотую медаль завоевала Ольга Демидова. Зейнаб Мехралийева среди сверстников 10-11 лет в весе до 36 килограммов получила бронзу, Михаил Макаров среди ровесников 12-13 лет также поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Все победители и призёры получили, помимо завоёванных медалей, ещё и памятную от организаторов спортивного фестиваля, а также новогодние подарки.