Коломенские каратисты показали хорошие результаты

11.10.2023

В минувшие выходные Солнечногорск принимал спортсменов, претендующих на участие в первенстве России по карате. Принимали участие и коломенские ребята. Воспитанники школы по спортивным единоборствам регулярно участвуют в различных соревнованиях.

Практически каждые выходные спортсмены выезжают на турниры. 7 и 8 октября каратисты, которых тренируют Андрей Поляков, Михаил Жаров и Андрей Авдеев, боролись за медали в первенстве Московской области по карате. Оно проходило в Солнечногорске.

Спортсмены из 30 спортивных организаций региона собрались во Дворце спорта "Олимп". Соревнования проводились среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, а также юниоров 18-20 лет. Лучшие будут отобраны для участия на первенстве России, которое пройдёт с 1 по 3 декабря на Дальнем Востоке, в Южно-Сахалинске. По итогам боёв коломенские спортсмены показали очень хорошие результаты. Майя Косарева среди девушек 16-17 лет в весовой категории свыше 66 килограммов завоевала золото, а Вероника Носовская в этой же возрастной категории, но в весе до 53 килограммов стала бронзовым призёром. Максим Друсинов, выступая среди ровесников 18-20 лет в весе до 75 килограммов, занял второе место. Захар Колунов среди ребят 14-15 лет в категории свыше 70 килограммов также занял второе место. Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Редакция портала colomna.ru напоминает: отслеживать новости Коломны вы можете в наших социальных сетях: