Коломенские гимнасты на пьедестале почёта

02.06.2021

С 28 по 30 мая проходило первенство г.о. Электросталь по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов и спортсменок из Московской, Рязанской и Владимирской областей.

Коломенский городской округ представляли гимнасты спортивной школы "Олимпиец" Иван Степанычев (КМС), Ярослав Русовский (КМС), Матвей Кузьмин (КМС), Артём Ерастов (2 взрослый разряд), Владимир Савостьянов (2 взрослый разряд), Тимофей Клюкин (1 юношеский разряд).

По итогам соревнований Иван Степанычев занял 2 место в многоборье по программе КМС. Также он завоевал серебро на брусьях и в опорном прыжке, бронзу на гимнастическом  коне и перекладине. Артём Ерастов, выступавший по программе 2 взрослого разряда, стал серебряным призёром в многоборье, выиграл бронзовые медали на брусьях и перекладине. Владимир Савостьянов выиграл бронзовую медаль на кольцах по программе 2 взрослого разряда.