Коломенские борцы пополнили копилку наград

09.02.2021

6 февраля в Солнечногорске, во дворце спорта "Олимп", состоялся открытый детско-юношеский турнир по спортивной греко-римской борьбе, посвящённый Дню защитника Отечества. Турнир собрал более 380 участников в возрасте от 8 до 16 лет из 15 городов Подмосковья, а также Ярославля, Тамбова и Твери. Коломенский городской округ представили воспитанники спортивной школы "Спартак" под руководством тренеров Владимира Митусова и Алексана Хачатряна.

Ребята успешно выступили в своих возрастных и весовых категориях и показали достойные результаты, пополнив свою копилку новыми наградами. Первое место завоевали Егор Мельник и Мухамад Али Садаев. Второе место у Андрея Шароварникова и Ярослава Спиридовича. Почётное третье место досталось Петру Митусову, Самиру Алиеву и Анатолию Каркачу. Также в эти выходные в Тамбове на первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе достойно выступила команда Московской области, завоевавшая 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. В её состав вошли два коломенца.

Воспитанники тренера Владимира Митусова выступали в возрастной категории до 21 года. Александр Артамонов занял второе место, ему немного не хватило для получения звания мастера спорта, а Даниил Платонов стал первым и выполнил норматив мастера спорта России. Оба спортсмена теперь обучаются в областной спортивной школе олимпийского резерва по единоборствам.