Коломенец стал серебряным призёром на I Всероссийских играх князя Александра Невского

19.09.2023

Коломенский тренер стал серебряным призёром на I Всероссийских играх князя Александра Невского. Игры прошли в Кемеровской области, спортсмены соревновались в баскетболе, мини-футболе самбо и шахматах.

Подмосковье на турнире представляли 16 спортсменов. Они завоевали пять медалей в состязаниях по шахматам и самбо — три золота и одну бронзу в личном зачёте, а также серебро в командном зачете. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях по шахматам в составе сборной Подмосковья был Игорь Ковпак из Коломны. Команда завоевала серебряную медаль.

В общем зачёте сборная митрополии Московской области заняла пятое место среди 36 российских регионов. Вторые всероссийские спортивные игры князя Александра Невского пройдут в 2024 году в Нижнем Новгороде.

Игорь Ковпак - главный тренер сборной Московской области по шахматам и организатор Международного шахматного фестиваля "Коломенская верста".