Коломенец стал одним из победителей спартакиады пенсионеров России

03.10.2023

С 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге проходила VIII Спартакиада пенсионеров России – самые масштабные соревнования для людей старшего возраста. В них приняли участие более 700 человек, 77 команд из различных субъектов РФ, а также команды соотечественников из Республики Беларусь, Казахстана и Финляндии. Возраст спортсменов: мужчины от 60 лет, женщины – от 55 лет.

В команде Московской области – спортсмены-любители, коломенцы Геннадий Гмыра, Александр Кузовников, Наталья Шекшуева, Николай Волосков из Щёлковского района, Алексей Горбатов из Жуковского, Лариса Василенко (Дмитров), Наталья Воротникова (Мытищи), Любовь Богатова (Орехово-Зуево), Тамара Ломасова (Серпухов).

В течение нескольких дней команды боролись за победу в комбинированной эстафете, сдавали нормативы по программе ВФСК ГТО, состязались в турнире по дартсу и в индивидуальных спортивных дисциплинах по плаванию, настольному теннису, лёгкой атлетике (кроссу 1000 м), пулевой стрельбе из пневматической винтовки и шахматам.

Наилучших результатов добились несколько спортсменов, среди которых Геннадий Гмыра, ставший победителем (категория 70+) в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин. Это вторая победа Геннадия Николаевича в спартакиадах пенсионеров России. Александр Горбатов занял второе место в шахматном турнире. В турнире ГТО Николай Волосков завоевал третье место среди мужчин (ХVII ступень). Лишь немного не хватило команде до призового места в соревнованиях по дартсу. Также Александр Кузовников (категория 70+) занял четвёртое место в состязаниях по лёгкой атлетике. В общекомандном зачёте команда Московской области стала лучшей среди команд Центрального Федерального округа.