Коломчанка стала двукратной чемпионкой мира по лёгкой атлетике

31.08.2021

В польском городе Люблин прошёл чемпионат мира по лёгкой атлетике спорта глухих. Одной из четырёх спортсменов, которые представили на соревнованиях Россию, стала коломчанка Виктория Аксёнова. Девушка обошла всех соперников, стала двукратной чемпионкой мира и серебряным призёром стартов.

Первой дистанцией, на которой выступала Виктория, стала 400-метровая. В финале коломчанка пробежала по личному рекорду, став сильнейшей. На следующий день спортсменка одержала уверенную победу на расстоянии 400 метров с барьерами, улучшив свой личный результат.

Заключительным видом для коломчанки на чемпионате мира стала смешанная эстафета. В программе соревнований данная дисциплина оказалась недавно, и принимают участие в ней командно. Вместе со своими коллегами Виктория завоевала здесь второе место, уступив золото спортсменам из Украины.

Виктория Аксёнова является воспитанницей коломенской Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике. Наставниками девушки являются заслуженный тренер России Сергей Челмодеев и тренер высшей категории Татьяна Папилина.