Гимнаст из Коломны стал победителем Всероссийских соревнований

31.10.2016

С 18 по 23 октября в городе Владимир проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Кубок памяти Н.Г. Толкачева".

На турнире приняли участие более 110 сильнейших спортсменов, выступавших по самым высоким разрядам, из 9 областей России: Московской, Ивановской, Владимировской, Липецкой, Ярославской, Тульской, Костромской, Вологодской, Тюменской и города Москвы. Самое крупное представительство на соревнованиях имела Московская область. Гимнасты сразу из пяти городов Подмосковья — Королева, Звенигорода, Малаховки, Истры и Коломны — боролись за места на пьедестале почета. Помимо российских атлетов, на турнире выступали спортсмены из Казахстана (город Алма-Ата).

По итогам соревнований коломенский гимнаст Виталий Коваленко, воспитанник директора и тренера-преподавателя ДЮСШ "Олимпиец" Анатолия Константинова, выиграл две медали, выступая в финалах на отдельных снарядах по программе кандидатов в мастера спорта. Медаль высшего достоинства Виталий завоевал за выступления на снаряде конь/махи, и занял третье место на вольных упражнениях. Успешное выступление на всероссийском турнире позволило присвоить гимнасту спортивное звание "Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике".