Гимнасты привезли медали из Смоленска

27.11.2023

С 20 по 25 ноября в Смоленске проходили межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике, посвящённые 1160-й годовщине основания города. На соревнования съехались гимнасты из 15 регионов нашей страны. От Коломны в турнире принимали участие спортсмены Спортивной школы №1 Иван Степанычев, Матвей Кузьмин, Артём Ерастов, Артём Шарыпов, Артём Ким, Тимофей Клюкин и Михаил Гранкин.

Иван Степанычев стал абсолютным чемпионом соревнований, заняв 1 место в многоборье по программе мастера спорта. Также он занял 1 места в вольных упражнениях и опорном прыжке, и стал вторым на кольцах и на брусьях.

Артём Ерастов, выступавший по программе кандидата в мастера спорта, стал бронзовым призёром в многоборье, а ещё выиграл серебро в упражнениях на коне и на кольцах, бронзу на брусьях.

Артём Шарыпов, также выступавший по программе КМС, стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и в опорном прыжке.

Артём Ким, выступавший по программе 2 взрослого разряда, стал серебряным призёром в вольных упражнениях. Всех этих гимнастов тренирует Анатолий Константинов.

А воспитанник тренера-преподавателя Юрия Сидельникова Тимофей Клюкин, выступавший по программе 2 взрослого разряда, занял 2 место в опорном прыжке.