Футбол для тех, кто любит эту игру

02.12.2023

В Конькобежном центре "Коломна" подходят к концу традиционные городские соревнования по мини-футболу среди школьников. На этой неделе стали известны первые победители.

Соревнования по мини-футболу среди учеников школ проводятся управлением по физической культуре и спорту ежегодно. Юные спортсмены с 4 по 11 класс проводят турниры на выбывание в четырёх возрастных группах. Главная отличительная черта – для уравнения сил некоторые из ребят играть на этом турнире не могут.

- Самое главное из интересного – здесь не могут принимать участие ребята, которые играют за спортивные школы по футболу. Здесь все те, кто просто любит футбол, и показывают достаточно хороший, высокий уровень.

Всего играется восемь турниров: четыре для мальчиков и четыре для девочек. Юные футболисты играют на выбывание, что лишает их всех права на ошибку. Вчера состоялись финальные матчи у юношей – в обеих младших возрастных группах не оказалось равных ученикам Маливской школы, что неудивительно, так как в этом виде спорта они всегда фавориты и старшие ученики даже добирались до медалей на всероссийском уровне. Самые юные ребята 2012-2013 года рождения и вовсе обыграли соперников из Озёр со счётом 6:0. Те остались недовольны ходом матча.

- Конечно, недовольны результатом. Могли первое место взять, но последнюю игру мы плохо сыграли. Тренер нам всё это высказал, конечно, но это наш первый турнир. В будущем мы ещё обязательно приедем и возьмём первое место. Каждый соперник здесь сильный. Первые две игры выиграли всухую, но последнюю сыграли очень обидно, пропустили много голов.

Пока что соревнования завершились у двух младших возрастов у мальчиков – оба турнира выиграла Маливская школа, и трёх возрастов девочек – две младшие группы выиграла школа № 12, а третью – школа № 15. Остальные же финалы пройдут на следующей неделе. Все победители пройдут отбор на зональный этап, где сыграют против других муниципалитетов Юго-Востока Подмосковья. В случае успеха там они пройдут на областной этап и поборются за место на всероссийском турнире.

Редакция портала colomna.ru напоминает: отслеживать новости Коломны вы можете в наших социальных сетях: