Даниил Алдошкин завоевал пять золотых медалей на чемпионате России по конькобежному спорту

28.12.2023

В Иркутске в ледовом дворце "Байкал" с 24 по 27 декабря прошёл чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В течение четырёх дней за медали боролись более 130 сильнейших спортсменов нашей страны. Среди них – неоднократные чемпионы России Павел Кулижников, Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов, Виктор Муштаков, Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и другие.

Даниил Алдошкин, который выступает в параллельном зачёте за Московскую и Иркутскую области, завоевал пять золотых медалей: на дистанциях 1500 м, 5000 м, 10000 м, в командном забеге на 8 кругов и в масс-старте. Конькобежец также обновил рекорд катка, добежав до финиша с результатом 13:19.68.

Супруга Даниила, Екатерина Алдошкина, представляющая Челябинскую область, одержала победу на дистанциях 3000 м и 5000 м, в командном забеге (6 кругов), в масс-старте (16 кругов).

У Дарьи Качановой три золотых медали на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м.

Руслан Захаров завоевал золото в командном забеге на 8 кругов и три серебра на 5000 м, 10000 м и в масс-старте.

Ирина Кузнецова завоевала 1 место в командном забеге-спринте на 3 круга и 3 место на дистанциях 500 м и 1000 и, а также в командном забеге на 6 кругов.

У Елены Ераниной три медали: золото в командном забеге-спринте на 3 круга, серебро в масс-старте и бронза в командном забеге на 6 кругов.

По одной медали у Анастасии Шацких (1 место в командном забеге-спринте на 3 круга), Даниила Чмутова (1 место в командном забеге-спринте на 8 кругов) и Анастасии Семёновой (3 место в командном забеге на 6 кругов).