Даниил Алдошкин стал чемпионом России по конькобежному спорту

27.12.2022

Коломенец Даниил Алдошкин стал чемпионом России по конькобежному спорту. Он пришёл первым на дистанции в 5000 метров. Соревнования проходят сейчас в Кемеровской области в ледовом дворце "Кузбасс". Вместе с ним в числе призёров и другие представители Московской области.

Даниил Алдошкин стал победителем с результатом 6 минут 37 секунд. Вторым на финиш пришёл представитель Свердловской области Владимир Семирунний (+1,05), а замкнул тройку призёров Александр Подольский из Подмосковья (+ 1,09).

В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов России и Республики Беларусь. Состязания продлятся до 29 декабря. В программе – дистанции в 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 10000 м, масс-старт (16 кругов), командные забеги на шесть и восемь кругов, командные забеги – спринт (три круга).