Армрестлеры из Луховиц победили на областном первенстве

24.01.2023

Воспитанники луховицкого ФОКа им. Ю.М.Борзаковского стали победителями в общекомандном зачёте первенства Московской области по армрестлингу. Оно состоялось 22 января в п. Лотошино.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Москвы, Красногорска, Химок, Дмитрова, Истры, Мытищ, Коломны, Наро-Фоминска, Луховиц, Лотошино, Шатуры и Рошали.

Воспитанники ФОКа завоевали 21 медаль разного достоинства (10 - золотые!), заняв первое командное место.

Отдельно на соревнованиях разыгрывались медали в абсолютной весовой категории. И здесь спортсмены выступили успешно: серебряным призёром стал Николай Беляев, а бронзовым – Василий Жильцов.

Все медалисты получили право представлять городской округ Луховицы в составе сборной команды Московской области на чемпионате России по армрестлингу, который состоится с 12 по 17 апреля в Орле.