Заслуженные медали и досадные поражения

26.05.2021

23 мая во Дворце спорта "Зарайск" прошёл турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти А.Б.Фёдорова. На открытии турнира много тёплых слов было сказано про многократного чемпиона Зарайского района Александра Борисовича, своими воспоминаниями поделились его ученики и друзья.

В соревновании приняли участие 20 человек из шести городов Московской области и Рязани. Отличную игру показал ученик Фёдорова — Дмитрий Коненкин, который прошёл всю турнирную дистанцию без поражений и заслуженно завоевал золотую медаль!

Всего на пол-очка от чемпиона отстал молодой и талантливый шахматист из Ступино Андрей Матвеев. Бронзовая медаль досталась Олегу Харитонову из Балашихи. До последнего тура сохраняли шансы на призовые места зарайские спортсмены Иван Лосев и Александр Енюшкин, но досадные поражения отбросили шахматистов за черту призёров. В номинации среди школьников лучшим стал зараец Никита Бирюков.