В Луховицах обновили Доску почёта

27.08.2026
В Луховицах обновили Доску почёта
Каждый год в городе Луховицы происходит обновление Доски почёта. На неё размещаются фотографии 20 земляков, которые внесли и продолжают вносить значительный вклад в развитие округа. На Доске – представители сфер образования, спорта, сельского хозяйства, авиастроения, которые получили заслуженное признание за высокие трудовые достижения. Среди них – преподаватель детской школы искусств Ольга Захаренкова. С детьми она работает более 40 лет. Её воспитанники виртуозно играют на домре и успешно участвуют в конкурсах. А ещё преподаватель разработала собственную программу обучения игре на гитаре.

– Дети настолько открытые, добрые, честные. С ними легко. Они вдохновляют, воодушевляют. Вместе с ними мы растём, работаем над характером, над целями в жизни. А музыка – вторая составляющая. Это наша душа, и научить ребёнка играть на музыкальном инструменте дорогого стоит. Дети чувствуют любовь мою и к инструменту, и к самим детям, и они отвечают мне тем же.

На Доске почёта размещён и портрет руководителя секции армрестлинга Алексея Ручнова. Он уже более пяти лет развивает этот спорт в округе Луховицы. За это время им воспитан не один десяток чемпионов. Местная команда юниоров уверенно заявила о себе на региональном и всероссийском уровне. Также в округе стал традиционным фестиваль силовых видов спорта "Стальные крылья", который собирает сильнейших спортсменов со всей России.

– Это вид спорта, который в нашем городе стал популярным пять лет назад. Наши юниоры показывают большие результаты на муниципальном, региональном и всероссийском уровне. Большая команда юниоров из разных деревень и посёлков нашего муниципалитета. Всем нравится, занимаемся, развиваем и параллельно проводим турниры. Устремления в спорте всегда дают результаты в учёбе, в жизни, в становлении в жизни. Это важный элемент воспитания, поэтому стараемся, занимаемся развитием не только качеств как спортсмена, но и как человека.

Главным и градообразующим предприятием для Луховиц является авиационный завод. Это стратегически важное предприятие, на котором выполняется гособоронзаказ. На заводе трудятся три тысячи человек. Один из них – заместитель директора по реализации спецпроектов Валерий Ваняшкин. Сам он из семьи военных, 20 лет отслужил в авиации, а после увольнения пришёл работать на завод. Трудовой стаж на этом предприятии у него уже почти 30 лет.

– Горжусь тем, что до сих пор на этом предприятии работаю. Предприятие в нашем районе очень важный вносит вклад как в развитие производства, так и отвечаем на многие проблемы, которые сейчас возникли в государстве. Мы занимаемся изготовлением боевой авиационной техники для разных условий применения». Луховичан, чьи портреты размещены на Доске почёта, поздравил председатель окружного Совета депутатов Геннадий Воронин. Он поблагодарил их за вклад в развитие муниципалитета и пожелал новых трудовых успехов.

– Развитие нашего города, нашего округа оно невозможно без людей, которые на своих рабочих местах трудятся во благо своего предприятия, во благо нашего округа. Люди, которые своим трудом завоевали уважение в коллективе, своим опытом и трудолюбием являются примером для всех остальных. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете.

Помимо вручения свидетельств о занесении на Доску почёта на торжественном событии состоялось вручение благодарственных писем от губернатора Московской области, Московской областной думы и главы округа. Награды получили луховичане с активной жизненной позицией и те, кто уже много лет предан выбранному делу.


← Вернуться ко всем новостям