В Луховицах отметили День медицинского работника
20.06.2026

В Луховицах отметили День медицинского работника. Праздничный вечер для коллектива окружной больницы был организован в Доме культуры "Старт". Медработники принимали поздравления, награды и подарки. Луховицкая больница представляет собой 3 поликлиники, 15 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 врачебных амбулаторий. В них работают 853 сотрудника, из которых 206 врачей и 416 сотрудников медицинского персонала. Для них на праздничном вечере в Доме культуры "Старт" звучали поздравления, а сами виновники торжества принимали награды и подарки. В числе награждённых старшая медицинская сестра Белоомутской больницы Любовь Подмарькова. Она была отмечена наградой Министерства здравоохранения Московской области. Любовь Сергеевна в системе здравоохранения работает уже более 40 лет.
– Рядом с нами жила доктор, и мне очень нравилось, как она работает, и она меня с ранних лет вдохновила на то, чтобы помогать людям. И всегда хотелось помогать людям.
Награду областного Минздрава получил и заведующий отделением лучевой и инструментальной диагностики Луховицкой больницы, врач-рентгенолог Ильяс Шарафетдинов. В Луховицкой больнице он трудится с 2020 года. Начало работы пришлось на время первой волны коронавируса. Тогда он был медбратом.
– Медицина для меня – это был выбор с младенчества, потому что у меня родители – медицинские работники. И я, к сожалению, в детстве часто болел, много времени проводил в больнице, и как-то этим, наверное, заразился. Мне понравилась и работа, и сплочённость коллектива, и я понял, что хочу своё будущее связать именно с медициной.
На празднике прошло вручение именных премий имени Героя Социалистического Труда Василия Михайловича Миронова. В числе тех, кому вручили денежный сертификат и диплом победителя премии – фельдшер врачебной амбулатории "Подлипки" Кристина Крайнова. В здравоохранении она работает уже 11 лет. Врачом мечтала стать с детства.
– Мечтала, мечтала и пошла в медицину. Самое сложное – когда у них горе, и ты их успокаиваешь. Конечно, тяжко потом, а так всё легко.
В честь праздника сами медработники не скупились на поздравления и пожелания в адрес коллег. Главное – не сворачивать с выбранного пути, как бы тяжело ни было.
– Коллегам хотела бы пожелать здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Если есть здоровье – значит, всё будет. И терпения. Потому что в нашей работе нужно терпение, чтобы помогать, чтобы самим не сгорать.
– Коллегам хочу пожелать, конечно же, здоровья, чтобы своё здоровье никогда не вызывало никаких проблем и переживаний. Пожелать добра, пожелать хороших и добрых пациентов и интересных клинических случаев.
– Здоровья – самое главное сейчас в наше время. И спокойствия. Всё остальное будет.
От Министерства здравоохранения Московской области луховичан поздравил советник министра, директор Центра медицинской инспекции этого министерства Юрий Радионов. Он отметил, что окружная больница – одна из самых устойчиво развивающихся в Подмосковье, и это заслуга тех, кто много лет вкладывал в это учреждение силы и душу.
– Если мы пациента не можем вылечить, то это не означает, что мы ему не можем помочь. И вот как раз это и характеризует каждого из вас. Ваша теплота, ваша душевная теплота к каждому пациенту – это и то самое главное, ради чего вы живёте, и ради чего мы все делаем многое в системе здравоохранения. Конечно, я вам желаю, чтобы у вас было всё хорошо в семьях, хотя понимаю, что рядом с ней с такой работой мы бываем очень редко, но всё же, когда в семье стабильность, лад, спокойствие и порядок, то и на работе мы себя тоже чувствуем спокойно.
С праздничной сцены прозвучало ещё много добрых слов и сердечных пожеланий. В этот вечер почётные грамоты, благодарственные письма, сертификаты и дипломы получили более 60 сотрудников. Каждая награда – знак признательности за самоотверженный и, порой, героический труд работников здравоохранения.
– Рядом с нами жила доктор, и мне очень нравилось, как она работает, и она меня с ранних лет вдохновила на то, чтобы помогать людям. И всегда хотелось помогать людям.
Награду областного Минздрава получил и заведующий отделением лучевой и инструментальной диагностики Луховицкой больницы, врач-рентгенолог Ильяс Шарафетдинов. В Луховицкой больнице он трудится с 2020 года. Начало работы пришлось на время первой волны коронавируса. Тогда он был медбратом.
– Медицина для меня – это был выбор с младенчества, потому что у меня родители – медицинские работники. И я, к сожалению, в детстве часто болел, много времени проводил в больнице, и как-то этим, наверное, заразился. Мне понравилась и работа, и сплочённость коллектива, и я понял, что хочу своё будущее связать именно с медициной.
На празднике прошло вручение именных премий имени Героя Социалистического Труда Василия Михайловича Миронова. В числе тех, кому вручили денежный сертификат и диплом победителя премии – фельдшер врачебной амбулатории "Подлипки" Кристина Крайнова. В здравоохранении она работает уже 11 лет. Врачом мечтала стать с детства.
– Мечтала, мечтала и пошла в медицину. Самое сложное – когда у них горе, и ты их успокаиваешь. Конечно, тяжко потом, а так всё легко.
В честь праздника сами медработники не скупились на поздравления и пожелания в адрес коллег. Главное – не сворачивать с выбранного пути, как бы тяжело ни было.
– Коллегам хотела бы пожелать здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Если есть здоровье – значит, всё будет. И терпения. Потому что в нашей работе нужно терпение, чтобы помогать, чтобы самим не сгорать.
– Коллегам хочу пожелать, конечно же, здоровья, чтобы своё здоровье никогда не вызывало никаких проблем и переживаний. Пожелать добра, пожелать хороших и добрых пациентов и интересных клинических случаев.
– Здоровья – самое главное сейчас в наше время. И спокойствия. Всё остальное будет.
От Министерства здравоохранения Московской области луховичан поздравил советник министра, директор Центра медицинской инспекции этого министерства Юрий Радионов. Он отметил, что окружная больница – одна из самых устойчиво развивающихся в Подмосковье, и это заслуга тех, кто много лет вкладывал в это учреждение силы и душу.
– Если мы пациента не можем вылечить, то это не означает, что мы ему не можем помочь. И вот как раз это и характеризует каждого из вас. Ваша теплота, ваша душевная теплота к каждому пациенту – это и то самое главное, ради чего вы живёте, и ради чего мы все делаем многое в системе здравоохранения. Конечно, я вам желаю, чтобы у вас было всё хорошо в семьях, хотя понимаю, что рядом с ней с такой работой мы бываем очень редко, но всё же, когда в семье стабильность, лад, спокойствие и порядок, то и на работе мы себя тоже чувствуем спокойно.
С праздничной сцены прозвучало ещё много добрых слов и сердечных пожеланий. В этот вечер почётные грамоты, благодарственные письма, сертификаты и дипломы получили более 60 сотрудников. Каждая награда – знак признательности за самоотверженный и, порой, героический труд работников здравоохранения.
Подписывайтесь на нас!
Получайте самые свежие новости в Коломне