В микрорайоне "Подлипки-город" был открыт новый детский сад

01.09.2025
В микрорайоне "Подлипки-город" был открыт новый детский сад
В преддверии нового учебного года в микрорайоне "Подлипки-город" состоялось знаменательное событие. Здесь был открыт новый детский сад. Он получил название "Синички". Новый двухэтажный детский сад в микрорайоне "Подлипки" 1 сентября принял своих первых воспитанников. В минувшую пятницу вечером на территории дошкольного учреждения было особенно шумно и весело – мальчишки и девчонки, а также их родители стали свидетелями знаменательного события – открытия нового детского сада. Перед началом церемонии гости смогли пройтись по помещениям и оценить оснащение и дизайн групп. Кстати, рисунки сделаны работниками детского сада. Для малышей обустроили уютные игровые комнаты, оборудовали помещения для кружков. Тихие и комфортные спальни придутся по нраву юным воспитанникам. Пищеблок, прачечная, санузлы – ни о чём не забыли строители. На прилегающей территории установлены игровые и спортивные площадки для малышей и дошколят. Строительство дошкольного учреждения было предусмотрено в рамках проекта по жилой застройке микрорайона "Подлипки-Город". Возведением объекта занималась компания РК-Газсетьсервис. Детский сад площадью 3500 квадратных метров рассчитан на 185 человек.

- Хочу поздравить руководство, не поздравить, а сказать большое спасибо руководству нашего города, потому что поддержка, помощь от них такая, что просто невозможно не сделать такие объекты. Отдельное спасибо руководству и сотрудникам 14-й школы. Их креатив в плане отделки здания и создания уюта для детишек – они зашкаливают, поэтому всё так здорово получилось.

Символичный ключ от нового дошкольного учреждения Алексей Александрович вручил директору школы № 14 Дмитрию Ушакову, ведь детский сад входит в образовательный комплекс этого учреждения.

- Сегодня здесь, в микрорайоне Подлипки, знаковое событие для всех жителей нашего города – здесь открывается новый детский сад. Этот праздник сегодня объединил всех нас.

Ребятишки из детских садов, которые также входят в состав 14-й школы, подготовили для участников церемонии несколько концертных номеров. Каждая группа, а их в саду будет восемь, посвящена одному из народных промыслов, которыми славится Московская область. Этот факт, кстати, нашёл отражение в отделке и украшении групп. - Очень здорово, что у нас есть целый детский сад, где представлено, хоть и в миниатюре, мастерство подмосковных умельцев.

Новый детский сад получил название "Синички". А завершился праздник раздачей ярких воздушных шариков всем детишкам, которые в этот день пришли на торжество.

- Очень ждали, очень рады этому событию – открытию детского сада. Живём в этом замечательном комплексе "Подлипки-город". Ребёнок идёт в первый раз в сад в шаговой доступности, буквально в двух минутах от дома, поэтому мы очень рады. Выражаем огромную благодарность всем причастным, кто помог открыть новый детский сад. Были уже внутри, провели экскурсию – всё здорово, всё замечательно, всё просто на высшем уровне.

"Синички" стали первой ласточкой в череде возведения детских садов в городском округе Коломна. В ближайшие годы здесь будут построены ещё два дошкольного учреждения. Строительство одного из них уже началось в Озёрах, а второй запланирован в Коломне на улице Захарова.



← Вернуться ко всем новостям