Андрей Архипов в Доме Озерова дал мастер-класс по написанию портрета с натуры

25.08.2025
В Коломенской картинной галерее "Дом Озерова" состоялась творческая встреча с автором выставки "Россия в красках" Андреем Архиповым.

Художник поделился с гостями творческими секретами своего мастерства, особое место в котором занимает женский портрет.

На мастер-классе побывали воспитанники детской художественной школы имени М. Г. Абакумова вместе с преподавателями Наталией Кудрявцевой и Еленой Новиковой.

Очень символично, что в ходе творческой встречи Андрей Владимирович дал мастер-класс по написанию портрета с натуры. Живописец поделился секретами построения композиции, работы со светом и цветом, моделирования объёма и нюансов женского образа.

Андрей Архипов — член-корреспондент Российской академии художеств, председатель регионального отделения "Творческого союза художников России" по Московской области. Увидеть выставку его работ можно в Доме Озерова до 31 августа.
0+

Источник.
← Вернуться ко всем новостям