Центр детского творчества в Колычёво открывает двери после капремонта

18.03.2026
Центр детского творчества в Колычёво открывает двери после капремонта
В Коломне завершили капитальный ремонт Центра детского творчества в микрорайоне Колычёво.

Двухэтажное здание 1980 года постройки (площадь — свыше 2 тыс. кв. м) преобразилось. Строители полностью заменили крышу, окна, двери и полы, установили подвесные потолки и современное освещение, обновили систему вентиляции и инженерные коммуникации. Наружные стены дополнительно утеплили — это не только улучшило внешний вид здания, но и повысило долговечность фасада.

Сейчас рабочие завершают последние приготовления, собирают мебель, устанавливают технику и оборудование для занятий. Как только сойдёт снег, начнётся обустройство прилегающей территории.

Летом в обновлённом Центре детского творчества стартуют занятия. В нём откроют более 20 учебных кабинетов, где смогут с комфортом заниматься около 1 500 ребят со всего муниципалитета.

Источник
← Вернуться ко всем новостям