Ямочный ремонт дорог в Коломне и Озёрах завершат в мае

13.03.2026
Ямочный ремонт дорог в Коломне и Озёрах завершат в мае
В феврале подрядные организации округа обследовали дорожное полотно, а в конце прошлой недели приступили к работе на участках с наибольшим количеством ям и выбоин.

В четверг на улицах Коломны была задействована дорожная техника: около сквера имени Горшкова и здания городского ЗАГСа рабочие устраняли дефекты асфальта. В городе начался весенний этап ямочного ремонта.

Весной дороги особенно нуждаются в ремонте из-за резких температурных колебаний, приводящих к образованию трещин и выбоин. Основное внимание уделяется основным магистралям с интенсивным движением транспорта.

Работы в округе выполняют четыре подрядные организации: ООО "Энергогарант", ТК "Движение", ООО "Аспект" и МБУ "Спецавтохозяйство". Перед ремонтом специалисты проводят обследование закреплённых за ними участков улично-дорожной сети. После выявления дефектов их устраняют максимум за 10 дней — срок зависит от категории дороги, интенсивности движения и степени повреждения покрытия.

На весну приходится самый интенсивный период ямочного ремонта, который продлится в Коломне до середины мая.

Подробнее смотрите сегодня вечером на телеканале КТВ.

Источник

   
← Вернуться ко всем новостям