Филиал «ВМУ» провёл серию профориентационных уроков для школьников

Специалисты филиала «ВМУ» АО ОХК «Уралхим» в г. Воскресенске в рамках профориентационной деятельности провели серию открытых уроков в школах городского округа Воскресенск. Среди них был лицей имени Н. И. Макарова и гимназия №1. Эти учебные заведения являются давними партнёрами предприятия.
В ходе мероприятия школьникам рассказали о профессиях, которые востребованы в филиале «ВМУ». Старшеклассники узнали о возможности комплексного обучения и о целевой программе обучения в Воскресенском колледже, Шатурском техникуме и Ивановском химико-технологическом университете.
Также сотрудники предприятия рассказали школьникам о социальной политике «Уралхима», возможностях трудоустройства и карьерного роста.
Яна Агеева, заместитель директора по персоналу и социальной политике филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим»:
– Профориентационные встречи позволяют учащимся определиться с выбором своей будущей специальности, а также понять, какие предметы для них важнее и какие экзамены им предстоит сдать. Одна из важных тем таких мероприятий — преимущества целевого обучения. Это отличная возможность получить востребованную профессию и уверенность в том, что по завершении учёбы студент будет трудоустроен в «Уралхим».
Реклама
АО ОХК «Уралхим»
erid: 2VtzqxM6HUP
Дополнительные фотографии


Подписывайтесь на нас!
Получайте самые свежие новости в Коломне