Юные рыболовы Егорьевска встретились на первом зимнем фестивале в Иваново

03.02.2026
Юные рыболовы Егорьевска встретились на первом зимнем фестивале в Иваново
В Егорьевске в минувшие выходные состоялся первый рыболовный фестиваль. В деревне Иваново соревновались любители ловли на мормышку.

В финальный день января в деревне Иваново, что под Егорьевском, организовали первый детский зимний рыболовный фестиваль. Более 10 участников приехали сюда не для рекордов, а за волшебством зимнего дня с семьёй.

Одним из почётных гостей фестиваля стал основатель известной федеральной сети для рыболовов и кандидат в мастера спорта Александр Заставнюк. Он буквально недавно вернулся с рыболовной экспедиции в Нарьян-Маре.

— Рыба капризная, но расстраиваться не стоит, потому что сегодня важнее всего румянец на щеках, горячий чай и сияющие глаза участников, — отметил Заставнюк.

Кстати, следующий фестиваль "Юный мормыш" рыбокомбинат планирует провести уже весной, а перед ним — весёлые мастер-классы, где научат, как обмануть самую хитрую рыбку.

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Андросова

Источник
← Вернуться ко всем новостям