В Луховицах состоялась творческая встреча с молодым поэтом Матвеем Редичевым

22.01.2026
В Луховицах состоялась творческая встреча с молодым поэтом Матвеем Редичевым
Одиннадцатиклассник из гимназии №10 Луховиц Матвей Редичев представил первую книгу собственных стихов "Лирика юного поэта". Презентация сборника состоялась в центральной библиотеке города. Это событие стало творческой встречей двух поколений — начинающего автора и опытных луховицких поэтов.

Матвей рассказал, что начал писать стихи в 12 лет.

— В книгу вошли философская и любовная лирика — жанры, в которых преимущественно работаю. Хоть многие сейчас и читают со смартфонов и планшетов, бумажный формат обладает особой эстетикой, ведь перелистывать страницы свежей книги приятнее, чем читать с экрана, а ещё это бережёт зрение, — рассказал Матвей.

Он также поделился советом для начинающих авторов — не бояться показывать талант и продолжать развиваться в выбранном направлении.

— Надо не бояться своего таланта, а развиваться, выставлять его и говорить: «Смотрите, я умею». Хоть поэзия теперь и не так популярна, как раньше, но она будет жить всегда, — отметил Матвей.

По словам поэта, работа над следующим циклом стихотворений уже ведётся, и автор уже строит планы на второй сборник.

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

Источник
← Вернуться ко всем новостям