Новые тарифы ТО для транспорта в Московской области

08.01.2026
Новые тарифы ТО для транспорта в Московской области
Правительство Подмосковья утвердило предельные размеры платы за проведение обязательного технического осмотра транспортных средств на 2026 год. Тарифы вступили в силу.

Расчёт произведён в соответствии с федеральным законодательством и методикой ФАС. Установленные тарифы являются предельным: операторы пунктов технического осмотра не имеют права превышать указанные суммы.

Уровень индексации составил 9,51%. Тарифы, как и ранее, дифференцированы по категориям транспорта: легковые и грузовые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы. Точные суммы по каждой категории указаны в тексте постановления, с которым можно ознакомиться на официальном сайте правительства Московской области. В частности, для мототранспорта предельный тариф составит 423 руб., для легковых авто — 1,2 тыс.руб., пассажирских транспортных средств массой не более 5 т — 2,2 тыс.руб.

Фото: REGIONS/Владимир Ерастов

Источник
← Вернуться ко всем новостям