Студенты из Зарайска приняли участие в международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине"

07.10.2025
Студенты из Зарайска приняли участие в международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине"
Студенты зарайского филиала Луховицкого аграрно-промышленного техникума подали заявки на участие в VIII Международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине". Он нацелен на патриотическое воспитание молодёжи, укрепление дружеских связей между народами и формирование у подрастающего поколения чувства уважения к своей стране.

Студент Максим Аверьянов, активный участник движения "Волонтёры Подмосковья", дебютировал в конкурсе с работой об Аллее Славы Героев Великой Отечественной войны в Зарайске. Его проект рассказывает о мемориале, расположенном у Дворца культуры им. В.Н Леонова.

Ещё одна студентка, Злата Ржавская, представила на суд жюри работу, посвященную классику русской литературы Фёдору Достоевскому. Писатель провёл свои детские годы в селе Даровое, которое находится в городском округе Зарайск, и впечатления об этом пронёс сквозь всю свою жизнь. Оба проекта созданы под руководством преподавателя Елены Фимановой.

Лучшие проекты конкурсантов получают широкую огласку: их транслируют на федеральных телеканалах и используют в международных кампаниях по продвижению российской культуры. Итоги конкурса подведут в 2026 году.

Источник.
← Вернуться ко всем новостям