Сувенир из Анапы: 18 медалей!

19.09.2018

В Анапе вплоть до 23 сентября будут идти 11-е Всероссийские юношеские игры боевых искусств. На эти соревнования, уже по традиции, выезжали и коломенские спортсмены - воспитанники спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам и тренеров Андрея Полякова, Михаила Жарова и Ивана Романова. Наши каратисты вернулись домой  с 18 медалями.

6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Коломенцы вновь показали свой высокий уровень подготовки. Это результат непрерывных, даже летом, тренировок и сборов.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств — это 22 вида единоборств и порядка 4 тысяч участников со всей страны. 18 наград завоевали коломенские спортсмены в двух дисциплинах - сетокан и сито-рю. Майя Косарева трижды поднялась в Анапе на пьедестал почёта. Победителями в личных и командных номинациях стали также: Екатерина Семенова, Ульяна Пикула и Алевтина Полякова. Серебро у Алевтины Поляковой, Никиты Набатчикова, Виталины Лысенко и Алины Синицыной.

На третью ступень пьедестала взошли Дмитрий Стоянов (две бронзы), Алина Синицына,  Даниил Жилкин,  Максим Друсинов, Никита Набатчиков и Ульяна Пикула.
Учебный год для каратистов только начинается, а вот спортивный уже входит в завершающую стадию. По итогам выступления на соревнованиях различного уровня будет сформирована сборная области уже на 2019 год.

Кроме того, спортсменов ждут и международные соревнования — это Чемпионат и Первенство  мира в дисциплине сито-рю в марте в Японии, и в июне — первенство и чемпионат Европы в Румынии.