Майя Косарева завоевала две золотых награды на турнире в Рязани

18.10.2017

15 октября 2017 года в Рязани состоялся открытый Кубок Рязанской области по восточному боевому единоборству (сётокан).

В соревнованиях приняли участие команды центрального и приволжского федеральных округов. Команда Московской области завоевала 3 общекомандное место. В составе команды Подмосковья 10 призеров спортивного клуба «Форвард». Золотым дублем отметилась Майя Косарева, она стала первой в кумитэ среди  девочек 11 лет и вместе с Марией Власовой стала обладательницей медали высшего достоинства в командном кумитэ  среди девочек 10-11 лет. В этой же дисциплине "серебро" у Екатерины Романовой, Валерии Подобедовой и Юлии Кочетковой. Бронзовые медали в кумитэ в своих возрастных категориях завоевали Артем Цыганков, Мария Власова, Екатерина Романова и Ульяна Дружинина.

Еще два командных "золота" соревнований - у воспитанниц МБУ ФСО СШ по спортивным и прикладным единоборствам Дарьи Чистых и Елизаветы Германчук. В команде мальчиков 10-11 лет серебряные медали завоевали Сергей Казимиров, Никита Михайлов и Артемий Кочергин. Пополнили копилку наград Московской области также Александр Кароян (II место), Виктория Рослякова и Стас Горохов (III место).