Коломенский спортсмен стал победителем соревнований по стритлифтингу в Егорьевске

17.08.2017

В Егорьевске на стадионе "Мещера" в рамках празднования Дня физкультурника состоялись мини-фестиваль уличной субкультуры воркаут и соревнования по стритлифтингу.

Стритлифтинг - силовой вид спорта, появившийся как одно из направлений уличной атлетики, а позднее ставший отдельным видом. "Классический" стритлифинг включает в себя подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях, причем упражнения выполняются с отягощением.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: до 18 лет, от 18 до 30 лет, 30 лет и старше. Дополнительно организаторы соревнований определили категорию для девушек, в которых они состязались в подтягивании с резиновой петлей, упражнении "планка" на время и отжимании от пола.

В категории до 18 лет первое место завоевал Роман Старостин из Коломны. Среди более старших спортсменов победили хозяева: в категории 18-30 лет - Алексей Еременко, а в категории +30 лет - Сергей Андреев, который также был признан абсолютным чемпионом по сумме набранных баллов в каждом упражнении.