Коломенцы завоевали 24 медали на первенстве России по сито-рю

20.03.2018

С 15 по 19 марта в Ивантеевке проходило первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю). В турнире приняли участие 724 спортсмена из 27 регионов России. В составе сборной Московской области выступали и воспитанники коломенской спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам. Они завоевали 24 награды , 8 из которых - золотые.

"Золото в категории" 12-13 лет до 50 кг завоевал Даниил Жилкин. Также Даниил блестяще выступил и в командной категории и вместе с Максимом Друсиновым занял первое место в категории юноши 12-13 лет.

В командной категории среди девушек 12-13 лет первой стала Евгения Шкитина. "Серебро" в личной категории у Екатерины Семёновой, Также Екатерина заняла II место в в командной категории вместе с Алевтиной Поляковой, Дарьей Сергеевой, Ульяной Пикулой, Никитой Набатчиковым, Алиной и Юлией Комаровыми, Ильей Кореневским.

"Бронза" в личной категории у Алины Синицыной, Дарьи Сергеевой, Ильи Кореневского.

Соревнования являлись отборочным турниром в сборную России на первенство Европы, которое пройдет с 13 по 20 июня в г.Ланчано (Италия).