Золотой "Новогодний волан"

16.01.2019

Коломенские бадминтонистки выиграли награды Всероссийских юношеских соревнований "Новогодний волан". Турнир серии Гран-при высшей категории проходил с 10 по 13 января в Раменском. В нем приняли участие более 250 спортсменов из 11 регионов.

Воспитанница Коломенской спортшколы по игровым видам спорта София Бычкова в возрастной категории до 17 лет стала золотым призером в парном женском разряде и завоевала бронзу в смешанном парном разряде. Ее подруга по команде Елизавета Баранова также заняла первое место в парном женском разряде. Серебро соревнований в категории до 19 лет в одиночном разряде выиграла Анастасия Нефедова.

В наступившем году это уже не первое успешное выступление коломчанок. Неделей раньше в Гатчине на турнире такого же уровня Баранова и Бычкова стали серебряными призерами в парном женском разряде, Анастасия Нефедова победила в одиночном и парном женском разряде и стала второй в миксте.