ФК "Коломна" одержал первую победу в официальном матче после зимнего перерыва

28.04.2017

26 апреля ФК «Коломна» провёл перенесённый матч 17-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ПФЛ зона «Запад».

На поле стадиона «Труд» коломенцы сыграли со своим принципиальным соперником - ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуева. Матч двух соседей по турнирной таблице выдался не столь захватывающим. В первом тайме небольшим территориальным и игровым преимуществом завладели хозяева. Большое количество единоборств на поле, и достаточно мало ударов в створ ворот со стороны обеих команд. Да и эти моменты голевыми назвать было нельзя. Ничем не примечательный первый тайм завершился со счётом 0-0.  Во втором игра выровнялась, футболисты обоих клубов нанесли несколько ударов по воротам, но также безрезультатно. В общем, всё шло к безголевой ничьей. Но, как оказалось, развязка матча наступила уже в добавленное время. На 92-й минуте Алан Кароев в центре сыграл на левый фланг на Андрея Спирина. Спирин прострелил в штрафную, где с правого угла дебютант команды Кирилл Веселов чётким ударом пробил в дальний угол ворот голкипера «Знамени Труда» Андрея Данилова. Спустя две минуты финальный свисток смоленского арбитра Максима Чернецова зафиксировал первую победу ФК «Коломна» в официальном матче после зимнего перерыва.

Ещё в двух перенесённых матчах 17 тура ивановский «Текстильщик» на выезде обыграл костромской «Спартак», а матч тверской «Волги» и столичного «Домодедова» завершился нулевой ничьей. После 20 сыгранных туров  ФК «Коломна» с 18 очками поднялся на одну строчку в турнирной таблицы зоны «Запад» и занимает 11 место.

Лидерство в зоне «Запад» захватил ФК «Динамо — Санкт-Петербург», на 7 очков от него отстаёт Долгопрудный, на 13 - «Текстильщик». Замыкает турнирную таблицу «Волга» из Тверь.

Следующий матч ФК «Коломна» проведёт дома 30 апреля со столичной командой «Динамо-2» Начало матча в 14:00.