Эмиль Гимранов - чемпион Московской области по тяжелой атлетике

18.04.2017

15 и 16 апреля в Подольске состоялся Чемпионат Московской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, в котором приняли участие около 100 спортсменов из разных городов Московской области. Коломну на этих соревнованиях представлял воспитанник СШОР «Авангард» на соревнованиях представлял победитель первенства Московской области среди юниоров, Мастер спорта России Эмиль Гимранов, которого тренирует Дмитрий Воронков.

Эмиль выступал в весовой категории до 77 кг, в которой было заявлено 13 тяжелоатлетов. Он завоевал первое место и стал чемпионом Московской области, опередив ближайшего преследователя на 2 кг. Эмиль поднял в рывке 123 кг, в толчке - 150 кг, сумма двоеборья – 273 кг.

Двумя неделями ранее Эмиль достойно выступил на юниорском первенстве России, где он занял восьмое место, обновив при этом свой личный рекорд по сумме двоеборья.